26
JUN
AKUA NARU
@ OLT Rivierenhof - Anvers
26
JUN
KOFFEE
@ OLT Rivierenhof - Anvers
28
JUN
EDDY APE
@ Signaal Radiofestival - Bruges
28
JUN
SAMORY I
@ Festival Couleur Café
28
JUN
KABAKA PYRAMID
@ Festival Couleur Café



A2H

Auteur, compositeur et interprète, happé par les thématiques inspirées de son quotidien, il transcrit ses états d’âmes, ses exigences, son désir de popularité, son hédonisme attachant aussi. Repéré en 2011 par une série de freestyles et le festival Can I Kick It, il impose son style en solo et multiplie les scènes.
  

Bête de scène, performer, A2H vit pour sa musique et son public qu’il aime retrouver dans ses multiples tournées. Ses gimmicks donnent la part belle à l’instrument : guitare ou basse et à la mélodie. Son registre vocal sur le fil d’une sensualité attestée allie des textes qui parlent à tous et un son organique : un flow, un flux, une rythmique.


Il est l’un des rares rappeurs à sortir sa guitare sur scène où ses morceaux font lever le public venu pour partager un live puissant, à la musicalité garantie. 

YouTube




Instagram




Twitter




Agenda

26
Jun
AKUA NARU
@ OLT Rivierenhof - Anvers
26
Jun
KOFFEE
@ OLT Rivierenhof - Anvers
28
Jun
EDDY APE
@ Signaal Radiofestival - Bruges
28
Jun
SAMORY I
@ Festival Couleur Café
28
Jun
KABAKA PYRAMID
@ Festival Couleur Café
29
Jun
INNA DE YARD
@ Festival Couleur Café
29
Jun
STOMY BUGSY
@ La Fabrik - Herstal (Liège)
29
Jun
YASIIN BEY (Mos Def)
@ Ekstrem Sport Veko Festival (Norway)
29
Jun
TAIRO
@ Concerto à 5eur - Rebecq
30
Jun
PROTOJE & THE INDIGGNATION
@ Festival Couleur Café
30
Jun
GROUNDATION
@ Festival Couleur Café
05
Jul
LORD & HARDY
@ Les Ardentes
05
Jul
GRINGE
@ Les Ardentes
05
Jul
LACRIM
@ Les Ardentes
11
Jul
DINOS
@ Dour Festival
11
Jul
ORELSAN
@ Dour Festival
12
Jul
KOFFEE
@ Dour Festival
14
Jul
SOPRANO
@ Baudet'Stival - Bertrix
18
Jul
SIMON LE SAINT
@After Francofolies
19
Jul
ORELSAN
@Francofolies de Spa
20
Jul
LEFA
@ Francofolies de Spa
20
Jul
LEOMIND
@After Francofolies
21
Jul
WILD CHILD
@After francofolies
21
Jul
SONAR
@After Francofolies
02
Aug
DANAKIL & THE BACO ALL STARS
@ Festival Esperanzah - Floreffe
03
Aug
ISEO & DODOSOUND
@ Festival Esperanzah
04
Aug
VANUPIE
@ Festival Esperanzah - Floreffe
04
Aug
L'ENTOURLOOP
@ Festival Esperanzah
10
Aug
PETER HARPER
@ Primitive Music - Liège
16
Aug
GRINGE
@ Brussels Summer Festival
17
Aug
GRAVIITY
@ Brussels Summer Festival
24
Aug
DISIZ LA PESTE
@ Les Solidarités - Namur
24
Aug
ALPHA BLONDY
@ OLT Rivierenhof - Anvers
25
Aug
L'ALGERINO
@ Les Solidarités - Namur
01
Sep
MARWA LOUD
@Scène Sur Sambre
01
Sep
SOOLKING
@Scène Sur Sambre
10
Oct
JAH9
@ Het Depot
12
Oct
FEFE & LEEROY
@ le Reflektor (Liège)
25
Oct
LEFA
@Reflektor
26
Oct
LACRIM
@ La Madeleine - Bruxelles
09
Nov
DUB INC.
@Ancienne Belgique
21
Nov
JAHNERATION
@ Reflektor
18
Dec
SOPRANO
@ Palais12 (Bruxelles)
29
May
JUL
@Palais 12



About us

Who trust us ?


SNIPER – PITCHO - FANTANI TOURE – SEFYU - DR DAS - PABLO ANDRES

- HOCUS POCUS - LA RUMEUR – ROCE - VEENCE HANAO - L’ALGERINO

DADDY K - ORCHESTRE NATIONAL DE BARBES – TOUMAST - SOPRANO

LES CAUTIONNEURS - KENY ARKANA – ZAO - LA CAUTION - OPAK

LEEROY KEZIAH – PHILEMON – AWADI – CLEO – SINIK - TUNISIANO

JAMES DEANO - DJ FAB - TAKANA ZION – MANJUL - KERY JAMES

AMEL BENT - DJ MISSILL - PSY4 DE LA RIME - KENZA FARAH - CASEY

BEATORRENT - VICTOR DEME - AB7 – MAP – ZAHO - BRASCO

EL MATADOR – MEDINE – CNN - DEAD PREZ – SMOD - ROHFF

U-ROY  - ICE CUBE - FREDY MASSAMBA - TOUMANI DIABATE

CONGO GROOVE - COSTANZA DJ'S - LEXXIE LEE - BEENIE MAN

AMAZIGH KATEB – ALBOROSIE - WINSTON MCANUFF – IAM - LA SWIJA

DJ KHEOPS - LA 33 - DJ ODY-C – GANDHI – DANAKIL - DAARA J

YOUSSOUPHA - PABLO MOSES - WARD 21 - ROOTZ UNDERGROUND

LEE SCRATCH PERRY  - YASIIN BEY (MOS DEF) - THE GLADIATORS

SIR SAMUEL - DJ SONAR - SEXION D'ASSAUT - GIL SCOTT HERON

TOOTS & THE MAYTALS - LES ESPOIRS DE CORONTHIE - SYSTEMA SOLAR

JAH MASON - INNA DE YARD - CROWN CITY ROCKERS - NESSBEAL

ALONZO – KANKA – JAQEE - LONNIE LISTON SMITH - LINVAL THOMPSON

PUBLIC ENEMY – HERITAGE - THE MIGHTY DIAMONDS - JOSHUA ALO

DON CARLOS - CLINTON FEARON - THE ABYSSINIANS

AKHENATON ET FAF LA RAGE - LA FOUINE – ORELSAN - MAGIC SYSTEM

DIVERSIDAD - METHOD MAN & REDMAN - BLITZ THE AMBASSADOR

LEKSEN - JUPITER & MA SHI FAÏ - CHIP FU - DE LA SOUL  - THE WAILERS

SMOOVE & TURELL – SIZZLA – ETANA - BERNARD LAVILLIERS - ZEBDA

ERNEST RANGLIN - COCO TEA - THE CONGOS - FRANKIE PAUL - HOLLIE COOK - DILATED PEOPLES - MAD PROFESSOR - METHOD MAN – STALLEY -GUIZMO - GOBLIN - COLLIE BUDDZ - SON OF KICK - ASHAM MEETS COLLIEMAN - SEBASTIAN STURM - BLACK STAR – MIDNITE - BARRINGTON LEVY - THE PHARCYDE - THIRD WORLD – ASSASSIN – DISIZ - GROUNDATION - NOUMOUCOUNDA CISSOKO – PROFESSOR - MILLA BRUNE - COELY - FIRST SERVE - ANTHONY B - LE BOY KRISY B – SUNROCKERS - ONE ROOT - GREMS - AKUA NARU - B-LEL - WEEDING DUB - TWINKLE BROTHERS - GAEL FAYE - WINSTON MC ANUFF & FIXI - ALPHA BLONDY - MANU DIBANGO - MOBB DEEP - MOS DEF WITH ROBERT GLASPER – RAGGASONIC - DAM - BLACKBOARD JUNGLE - DUB INVADERS - SCRATCH BANDIT CREW - STAND HIGH PATROL  - MUNGO'S HIFI - KY-MANI MARLEY - PROTOJE - DUB INC - MAITRE GIM'S - SOUAD MASSI - META & THE CORNERSTONES - IRIE NATION – BADI - P.A.F.F. – LEFTO - L'OR DU COMMUN - MF DOOM - DEUX13 - MAGIC MALIK - WATI-B – NAAMAN - D-BANGERZ - DEEN BURBIGO - CASSEURS FLOWTERS – JOKE - JOHNNY OSBOURNE  - JAH9 - BLACK M - MOS DEF – LADEA - YANISS ODUA – NZIMBU - LONE RANGER - PEGGUY TABU - OSSEANT AFANA – SHISHANI - HEARTHBEAT MOVEMENT - BIG YOUTH

RAGING FYAH - NAKHO & MEDICINE FOR THE PEOPLE - PHASES CACHEES

THE SHIN SEKAI – BLACKO - AFRIKA BAMBAATAA - IMAGINATION

THE TEMPTATIONS  - THE SUPREMES - EARTH WIND & FIRE - BIGA*RANX

ACKBOO  - CHARLIE P - SOLO BANTON - RED CROSS - PREZY H

RAY LEMA - BALLOU CANTA - RODRIGO VIANA - LEXXUS LEGAL - IMHOTEP

ANGELIQUE KABA - ULTIME TEAM - MAX ROMEO - ADRIAN SHERWOOD

CRUCIAL P - NATTY JEAN – SENSO - JACK REMY – HB – MAYELE - MASTA PI

STEFY RIKA - NINA MISKINA – NGANJI – ROMANO – JAGAN - 13HOR

DJUBAY - YANNICK KOY - TEDDY L – EKILA – SENSEY - BANZA

CECILIA KANKONDA – OPG – NIXON - GERY MENDES – PNB - B-FLOW

DJ ARAL – EKLIPS – SWAN - LE RYTHME DES FOURMIS - XAMANEK

FOWATILE – JOOST - KARIM KALONJI - SAFI & SPREEJ - DJ DYSFUNKTHUNAL

EARL « CHINNA » SMITH - THE VICEROYS - KIDDUS I - DERAJAH

CEDRIC « CONGO » MYTON - BO-PEE - KUSH MCANUFF - ALPHONSO CRAIG - MUCTAR WURIE - MATTHEW MCANUFF - UMAN -

 

 

 


Contact us

info@skinfama.com
+32 2 248 20 85

Follow us

TWITTER FACEBOOK INSTAGRAM SOUNDCLOUD YOUTUBE

Back to Top